Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аналитики спрогнозировали бурное развитие IT-отрасли в Казахстане



Аналитики спрогнозировали бурное развитие IT-отрасли в Казахстане

 

Аналитики спрогнозировали бурное развитие IT-отрасли в Казахстане Специалисты из аналитической компании J"son & Partners опубликовали прогноз развития рынка информационных технологий в Казахстане.

Согласно аналитической статье руководителя компании Карла Йоханссона, несмотря на отставание сектора информационных технологий и нехватку специалистов, в Казахстане наблюдается положительная тенденция развития рынка. По данным J"son & Partners, доход индустрии информационных технологий в стране составляет лишь 0,5 процента от ВВП. Глава J"son & Partners отмечает, что в 2012 и 2013 году суммы, выделяемые на развитие IT-сектора, увеличатся до одного миллиарда долларов.


«Большим вызовом для Казахстана в течение следующих 2-3 лет станет формирование условий для конкурентного рынка, который может привести к смене парадигмы в направлении предоставления большего количества услуг и инноваций», - отметил Карл Йоханссен. Глава аналитической компании считает, что в Казахстане IT-рынок развивается во многом за счет развития мобильной связи и охвату большой территории Интернетом.

«В будущем мы ожидаем значительное продвижение в сторону приложений для смартфонов и планшетов, разработок c открытым исходным кодом и облачных вычислений в Казахстане», - заявил руководитель J"son & Partners. Согласно данным компании, в 2011 году доход от рынока IT-услуг в Казахстане составил 750 миллионов долларов США, а к концу 2012 года эта сумма значительно увеличится.

«Казахстанский рынок информационных технологий развивается быстрыми темпами и несет видимые перспективы для новых игроков рынка с инновационными решениями», - отметил в статье глава компании. По мнению Карла Йоханссена, в IT-рынке Казахстана все большую роль играют зарубежные партнеры, в особенности инвесторs из России и других стран СНГ.

Напомним, компания J"son & Partners является одним из организаторов выставки-конференции Digital Communication Kazakhstan-2011, которая пройдет во Дворце независимости в Астане с 14 по 16 сентября. В мероприятии примут участие крупнейшие международные компании, занимающиеся разработками в сфере Интернета, облачных технологий и мобильной связи. На конференции выступят представители таких именитых брендов, как Google, HTC, Mail.ru Group и Huawei Technologies.

 

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.789 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>