Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Трейдерский захват



Трейдерский захват

 

Товарная биржа «Астана» интегрируется с Чикагской и Гонконгской биржамиТоварная биржа «Астана» интегрируется с Чикагской и Гонконгской биржами. Это позволит не только крупным, но также средним и малым казахстанским производителям экспортировать свой товар на мировые рынки по выгодным ценам. Кроме того, это даст возможность более точно планировать объемы своего производства в связи с доступностью котировок, отображающих реальные цены на казахстанское сырье.

Предполагается, что уже в этом месяце в Гонконге при участии членов правительства Казахстана, Китая и Гонконга состоится подписание договора о сотрудничестве между товарной биржей «Астана» и Гонконгской товарной биржей.


Недавние встречи отечественных биржевиков со своими коллегами из Чикаго и Гонконга в Москве позволяют говорить о том, что Казахстану по силам занять позицию регионального лидера торговли на товарных биржах.

Интеграция товарной биржи «Астана» с торговыми площадками Чикаго и Гонконга позволит казахстанским компаниям экспортировать свой товар на рынки Китая, США и Европы по более выгодным ценам, а также существенно снизит затраты, с которыми сейчас сталкиваются отечественные производители. Первым толчком к развитию «Астаны» послужило постановление правительства республики, вводящее обязательную реализацию через товарные биржи таких товаров, как пшеница, картофель, сахар, сжиженный газ, цемент. Казахстанские трейдеры уверены, что следующим этапом развития станет обеспечение свободного выхода отечественных товаров на мировые рынки. Зарубежные коллеги выразили большую заинтересованность в упрощении торговли между Казахстаном и мировыми рынками посредством развития и модернизации биржевой торговли в стране. Они также отметили, что сырьевой потенциал Казахстана позволит нашей республике стать важным глобальным и региональным игроком в сфере торговли на товарных биржах.

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.429 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>