Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жасулан Кыдырбаев и Алмас Утешов призеры чемпионата мира



Жасулан Кыдырбаев и Алмас Утешов призеры чемпионата мира

Жасулан Кыдырбаев и Алмас Утешов призеры чемпионата мира
В первом упражнении оба тяжелоатлета выполнили лишь стартовый подход, и если 178 килограммов Жасулана привели его к малой «бронзе» чемпионата, то с результатом 172 килограмма Алмас Утешов стал десятым.
Интересно, что заявленный во второй попытке вес в 180 килограммов наш тяжелоатлет поднял, все судейская бригада это засвидетельствовала, однако вмешалось жюри, и после совещания взятие было отменено.


В «толчке» Жасулан успешно стартовал с веса в 221 килограмм, Алмас – с 220. Во втором подходе Утешов заявил 230 килограммов и уверенно справился с ними. Кыдырбаев заявил на один килограмм больше, но поднять вес не смог. Впрочем, вторая попытка также вышла неудачной.


Тем временем Алмас Утешов с целью обойти белоруса Стрельцова пошел на мировой рекорд в «толчке» и заявил 234 килограмма, но побить рекорд своего соотечественника Ильина так и не смог.


Чемпионом мира стал Вадим Стрельцов (175+230). На втором месте с малым «серебром» в толчке расположился Алмас Утешов 402 (172+230), ну а «бронза» чемпионата и малая «бронза» в «толчке» достались Жасулану Кыдырбаеву 399 (178+221).


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.043 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>