Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане владелец сауны принуждал девушек заниматься проституцией



В Астане владелец сауны принуждал девушек заниматься проституцией

В Астане владелец сауны принуждал девушек заниматься проституцией
С 23 по 25 ноября т.г. на территории города Астаны проведено оперативно-профилактическое мероприятие по выявлению, предупреждению и пресечению фактов торговли людьми с целью сексуальной и трудовой эксплуатации, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.
Cотрудниками УБОП ДВД г. Астаны в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия установлены и задержаны администраторы трех саун, которые сводили девушек с клиентами для предоставления платных интимных услуг, за что получали денежные вознаграждения.
Данные факты зарегистрированы в единый реестр досудебного расследования по ст.309 УК РК (организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество). Проводятся следственные действия, вина подозреваемых доказана.
Кроме того, выявлен факт вовлечения в занятие проституцией несовершеннолетней, 1998 г.р. В присутствии социального педагога она обратилась с заявлением в отношении мужчины, который, угрожая, вовлекал ее в занятие проституцией. Данный факт зарегистрирован в единый реестр досудебного расследования по ст. 134 ч.1 УК РК (вовлечение несовершеннолетнего в занятие проституцией). За совершение данного преступления был задержан владелец сауны, который также подозревается еще в одном факте вовлечения в занятие проституцией.
За период проведения ОПМ в ДВД г. Астаны доставлены 30 человек, оказывающих интимные услуги, из них четверо граждан Республики Узбекистан, Кыргызстан были помещены в приемник-распределитель ДВД г. Астаны.
Все доставленные поставлены на учет. С ними проведена профилактическая беседа.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.469 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>