Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пилотные проекты по оказанию помощи жертвам торговли людьми запустят в РК



Пилотные проекты по оказанию помощи жертвам торговли людьми запустят в РК

Пилотные проекты по оказанию помощи жертвам торговли людьми запустят в РК
Пилотные проекты по оказанию помощи жертвам торговли людьми будут запущены в Южно-Казахстанской, Актюбинской областях, а также в Алматы , сообщил ИА Новости-Казахстан секретарь комиссии по правам человека при президенте РК Тастемир Абишев.
По его информации, торговля людьми в Казахстане не носит массовый характер , но на практике ежегодно возбуждается порядка 300 уголовных дел. Он также отметил, что президент Казахстана ранее в своем послании отмечал, что насилие в отношении женщин и детей должно жестко пресекаться.
"Во исполнение поручения главы государства нами был подготовлен уникальный проект, здесь мы анализировали национальное законодательство… Уголовное законодательство соответствует международным стандартам… только немного прихрамывает наше социальное законодательство в части обеспечения социальных прав жертв трафика, торговли", — сказал Абишев на заседании диалога по правам человека "Республика Казахстан — Европейский Союз".
Он сообщил, что правительству было рекомендовано разработать и принять единые стандарты по оказанию социальных условий жертвам жестокого обращения, бытового насилия и торговли людьми. В настоящее время эти стандарты разработаны министерством здравоохранения и социальной защиты при участии министерства внутренних дел и министерства образования и науки.
"Будут проходить пилотные проекты в ЮКО, в Алматы и Актюбинской области. Было выделено 44 миллиона тенге из бюджета ", — заключил он.
Фото: segodnya.ua


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.988 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>