Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Южном Казахстане бизнес объекты и жилые дома возводились незаконно



В Южном Казахстане бизнес объекты и жилые дома возводились незаконно

В Южном Казахстане бизнес объекты и жилые дома возводились незаконно
В Южном Казахстане некоторые бизнес объекты и жилые дома строились незаконно, - констатировали в областной прокуратуре , передает телеканал "Астана".
Всего в ходе проверок прокуроры выявили 1318 нарушений в сфере земельных отношений. Эти цифры сегодня представили на расширенном заседании коллегии. Специалисты надзорного органа установили факты нецелевого использования земель и самозахвата участков. Южане построили свои дома на землях сельскохозяйственного назначения без правоустанавливающих документов. И все это, по словам прокуроров, происходило с позволения уполномоченных органов.
Рустем Дуйсенбаев, начальник Управления прокуратуры ЮКО: - Работники земельных отношений отнеслись безответственно к своей работе и допустили нарушения. Они видели конкретно отмеченные улицы и пытались разделить земли. Кроме этого на 75 гектарах земли были незаконно построены бизнес-объекты и без разрешительных документов были возведены жилые дома.
Прокуроры привлекли к ответственности 66 человек, еще 17 будут отвечать по уголовным статьям. Кроме того, на заседании поднимались проблемы получения земельных участков. Выяснилось, что по области земли не могут получить 137 тысяч человек. В этой связи прокуроры настоятельно рекомендовали местным исполнительным органам активизировать работу и создать условия для распределения земель под строительство индивидуальных жилых домов.

Автор Б.Талибжанов Фото i-news.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.302 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>