Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Привлекательность и инвестиционные возможности казахстанского рынка обсуждены в Варшаве



Привлекательность и инвестиционные возможности казахстанского рынка обсуждены в Варшаве

Привлекательность и инвестиционные возможности казахстанского рынка обсуждены в Варшаве
Пилотные проекты казахстанско-польского сотрудничества KZ-EURO-PL были презентованы 23 ноября 2015 года в Варшаве в рамках Всепольской конференции лидеров сельскохозяйственных объединений. О привлекательности казахстанского рынка и инвестиционных возможностях в своей презентации рассказал Посол Казахстана в Польше Ерик Утембаев, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу министерства иностранных дел РК.
Польским предпринимателям, представителям государственных и общественных организаций были подробно представлены инструменты развития аграрного бизнеса, в том числе широкий набор механизмов государственной поддержки, а также возможности в рамках Евразийского экономического союза.
Особое внимание участников было обращено на транзитный потенциал Казахстана, обеспечивающий эффективный доступ к рынкам Евразийского экономического союза, Китая, Ирана, стран Центральной Азии. Е. Утембаев отметил, что Казахстан готов активно сотрудничать с Польшей в целях развития ее партнерства на азиатском треке.
Министр сельского хозяйства и развития села Польши Кшиштоф Юргель также призвал польский агробизнес активно взаимодействовать с новыми рынками. Он указал на то, что новое Правительство в своей программе придает особое значение развитию в стране сельского хозяйства и поддержке агропродовольственного сектора.
Участниками конференции было также подчеркнуто, что Казахстан является одним из самых динамично развивающихся государств в регионе и, неслучайно, в 2017 году станет местом проведения международной специализированной выставки ЭКСПО. Организатор Конференции Президент Национального Союза фермеров сельскохозяйственных объединений и организаций Польши Владислав Серафин отметил, что одним из наиболее перспективных направлений польско-казахстанского сотрудничества могла бы стать подготовка высококвалифицированных специалистов в сфере сельскохозяйственного производства.
По итогам мероприятия с министром К. Юргелем и президентом Союза фермеров В. Серафиным достигнута договоренность об организации конкретных совместных проектов в Казахстане.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.716 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>