Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акимат Кокшетау предоставил многодетным комнату, в которой живут другие многодетные



Акимат Кокшетау предоставил многодетным комнату, в которой живут другие многодетные

Акимат Кокшетау предоставил многодетным комнату, в которой живут другие многодетные
В Кокшетау из-за комнаты в общежитии разругались две многодетные семьи , сообщает телеканал КТК.
Жильё акимат предоставил родителям с пятью детьми. Но квартиру уже заняли другие. Теперь в коридоре круглосуточные скандалы с истериками, угрозами и оскорблениями. И тем, и другим некуда идти. Кто в итоге останется на улице, узнали наши корреспонденты.
Эта история могла бы стать сценарием для сериала. Две многодетные семьи воюют за комнату в общежитии. Причем, в лучших традициях: с истериками и угрозами. У Шолпан Актаевой – пятеро детей, и она уже пригласила гостей на новоселье, когда выяснилось, что в комнате, которую ей выделил акимат, живет другая семья. Мать-одиночка с тремя детьми – тоже Шолпан, заселилась сюда самовольно, и съезжать не собирается.
Шолпан Актаева: - Всех соседей настропалила, всех против меня. «Если ты будешь дальше жить, мы тебя выживем отсюда». Вот так перед участковым они говорят
С тех пор женщина каждый день стоит под дверью, требуя впустить её. Помимо своих двоих, воспитывает троих детей, которых забрала после смерти брата. Все вместе они живут сейчас на съемной квартире, больше идти некуда. В акимате, конечно, на ее стороне – ведь это они выделили комнату, даже не заметив, что она уже две недели как не пустует.
Наталья Бургомистренко, начальник отдела ЖКХ акимата г. Кокшетау: - Понимания не нашли, настроена крайне негативно, поэтому подали в суд, чтобы принудительно выселить.
Но и вторая Шолпан оказалась не робкого десятка. Несколько лет она с детьми жила в этом общежитии, но в другой комнате. Туда теперь водит желающих на экскурсии – здесь течет крыша, всюду плесень и холодно.
- Здесь даже вода бьется током, когда сильные дожди. Вот, бежит крыша, вот здесь бежит, посмотрите, вот, посмотрите эти углы.
Женщина говорит: переселиться в другую комнату ей посоветовали соседи. Мол, никто не не посмеет выселить мать-одиночку. Она ведь тоже стояла в очереди на жилье.
Шолпан Файзуллина: - Какой должен быть суд, чтобы меня выселить отсюда с 3 детьми? Это они сами противоречат закону, значит.
Обе матери уступать комнату не хотят: скандалят каждый день. Одна грозит штурмом взять комнату, вторая пугает прыжком из окна, если ее будут выселять. Ну а чиновники решили дождаться суда.
Автор: Юлия Марченко


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.872 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>