Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинские полицейские провели отработку по дачным массивам города



Алматинские полицейские провели отработку по дачным массивам города

Алматинские полицейские провели отработку по дачным массивам города
Полиция Алматы провела локальные рейды по дачам, расположенным в присоединенных к городу участках , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.
В частности, полицейской проверкой были охвачены дачи Алатауского и Медеуского районов Алматы. В проведении ОПМ задействованы как основные, так и приданные силы городской полиции.
«Свыше 500 полицейских и военнослужащих Национальной Гвардии за два дня отработали 324 маршрута с охватом 574 частных домов и 3 тысяч 314 дач. По ходу проверки личностей проживающих в них лиц стражи порядка параллельно вносили данные жильцов в специально разработанные нами поквартирные карточки. В период двух дней в данную базу были внесены сведения о 17 тысячах 877 гражданах. Кроме того, в ходе широкомасштабной отработки были выявлены граждане, состоящие на учете по категории условно-досрочно освобожденных и за систематическое злоупотребление алкоголя, установлено местонахождение 1 без вести пропавшего человека. По результатам рейда были раскрыты 8 ранее совершенных преступлений, а за нарушение миграционного законодательства задержаны 70 иностранцев. Также выявлены 208 других административных правонарушений», - информировал начальник Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Нурлан Алмасбеков.
Вместе с тем, в ходе отработки полицейские обратили внимание на адреса, сдающиеся в наем. 124 постояльца этих арендованных жилищ не имеют в городе постоянной регистрации, за что и были привлечены к ответственности. 12 владельцев аналогичных квартир также были оштрафованы.
фото: www.kn.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.867 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>