Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На Байконур доставили три ракеты «Союз» для запусков в 2016 году



На Байконур доставили три ракеты «Союз» для запусков в 2016 году

На Байконур доставили три ракеты «Союз» для запусков в 2016 году
На космодром «Байконур» доставлены три ракеты «Союз» для проведения запусков в 2016 году, сообщает корреспондент КазТАГ.
«Железнодорожный состав с блоками ракет в вагонах прибыл на станцию Торетам. После прохождения необходимых процедур оформления вагоны с блоками ракет и вспомогательным оборудованием были перевезены по внутрикосмодромной железнодорожной ветке в монтажно-испытательные корпусы (МИК) на площадках 2 и 31», - сообщил источник на космодроме в пятницу.
По словам собеседника, доставленные ракеты относятся к семейству ракет «Союз» и изготовлены Самарским ракетно-космическим центром «Прогресс».
РН «Союз-ФГ» предназначена для запуска транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-20М» с экипажем космонавтов на Международную космическую станцию 19 марта 2016 года. Пуск будет выполнен с «Гагаринского старта» на площадке 1.
Две другие ракеты – модернизированные «Союзы-2», предназначены для запуска российских научных спутников исследования Земли. «Союз-2.1б» планируется использовать для выведения на орбиту в феврале 2016 года космического аппарата дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» №3. Пуск планируется осуществить со стартового комплекса на площадке 31.
С помощью РН «Союз-2.1а» во втором квартале 2016 году планируется выполнить кластерный запуск нескольких спутников, основным из которых будет космический аппарат дистанционного зондирования Земли «Канопус-В-ИК». Пуск будет выполнен с площадки 31.
Фото с сайта nn.susanin.pro


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.133 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>