Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Звезды шоу-биза приняли участие в акции "Хочешь сохранить чистоту города – начни с себя"



Звезды шоу-биза приняли участие в акции "Хочешь сохранить чистоту города – начни с себя"

Звезды шоу-биза приняли участие в акции
В Алматы стартовала акция по уборке мусора «Хочешь сохранить чистоту города – начни с себя!». В данном мероприятии приняли участие отечественные артисты и активная молодежь города , сообщает пресс-служба АО «Тартып».
«Данной акцией мы хотим привлечь внимание горожан к проблемам загрязнения нашего города. Для этого мы сегодня пригласили помочь нам популярных и узнаваемых личностей Казахстана, тем самым, прививая горожанам культуру выброса мусора. Совместно с сотрудниками АО «Тартып» мы сделаем наш любимый город чище», - Аскар Нурланович главный специалист участка Ауэзовского района АО «Тартып».
Проводимая акция с привлечением звезд отечественной эстрады таких как Нурлан Албан, Айжан Нурмагамбетова, Марат Омаров, Турар Рахимберлин, Анель Аринова, Мурат Мутурганов, Ерлан Орынбасаров, Баян Нурмышева, Диас Аблаев а также группа «Хаят», дуэт «Сарын», Закир из «Домино». Также популярные личности будут проходить на постоянной основе, по четвергам в каждом районе Алматы. Ауэзовский район стал первым объектом кампании, таким образом, контейнерная площадка по Джандосова 184 были очищены от мусора.
«Я часто замечаю, как люди бросают мусор на землю, а не в специально отведенные ящики для мусора. Если мы сейчас не будем себя воспитывать, то тогда в будущем это все возрастет до плачевного состояния. Кто будет любить грязный город?», - сказал певец Нурлан Албан.
В целом, в Ауэзовском районе проживают 259 372 человека. Ежедневно уборку мусора производит АО «Тартып». На территории находятся 243 контейнерные площадки с 1507 мусорными контейнерами, в день вывозится около 300 тонн мусора. В работе по очистке района ежедневно задействовано более 180 человек и около 40 единиц спецтехники.
Накопленный мусор собирается со 104 контейнеров заглубленного типа и 139 других мусорных контейнеров, в неделю производится более 500 рейсов. С начала года в данном районе был произведен капитальный ремонт 25 контейнерных полщадок, а также было построено 6 новых контейнерных площадок. Кроме того, был проведен повторный ремонт 101 мусорного контейнера.
Фото: inform.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.792 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>