Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Турнир за кубок федерации қазақ күресі впервые проведут в Казахстане



Турнир за кубок федерации қазақ күресі впервые проведут в Казахстане

Турнир за кубок федерации қазақ күресі впервые проведут в Казахстане
«Это будет впервые в истории федерации казах курес. Наша цель, чтобы турнир стал традиционным, стал локомотивом, чтобы в областях этот вид спорта развивался. Призовой фонд очень серьезный — 20 миллионов тенге, победители получат 10 миллионов», — сообщил Шураев на пресс-конференции в Астане, сообщает newskaz.ru.
Отмечается, что к участию в кубке приглашены клубные команды по казах курес, в том числе специализированные государственные и частные спортивные клубы. Соревнования пройдут в Таразе 3-5 декабря 2015 года.
«Именно на таких соревнованиях мы ведем отбор перспективных борцов. В зависимости от того, кто какой уровень показывает, мы отбираем на крупные международные соревнования, как Евразия Барысы», — добавил спикер.
Согласно регламенту в кубке могут принять участие балуаны старше 18 лет по весовым категориям: до 55 кг, до 60 кг, до 66 кг, до 74 кг, до 82 кг, до 90 кг, до 100 кг, свыше 100 кг. Формат проведения — «стенка на стенку» по олимпийской схеме. Согласно регламенту, на пьедестале будут награждены только 8 человек основного состава из каждой команды, завоевавшие 1 (10 млн тенге),2 (5 млн тенге) и 3 место (2 млн тенге). Все получатели призов обязаны согласовать с федерацией распределение призовой суммы, а также выделить не менее 20 % от приза на развитие своего клуба или отделения казах курес.




Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.869 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>