Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жителю Алматинской области грозит уголовное наказание за кражу невесты



Жителю Алматинской области грозит уголовное наказание за кражу невесты

Жителю Алматинской области грозит уголовное наказание за кражу невесты
В с.Шарын Уйгурского района Алматинской области полицейские возбудили уголовное производство по факту незаконного лишение свободы молодой девушки, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.
В материалах досудебного расследования в качестве подозреваемого лица фигурирует 28-летний мужчина, в действиях которого правоохранителями усмотрены признаки уголовного проступка, предусмотренного ст.126 УК РК.
Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области к сотрудникам Уйгурского РОВД обратились родители девушки, указавшие в своем заявлении, что односельчанин удерживает их 21-летнюю дочь против ее воли. Оперативно среагировав полицейские задержали подозреваемого, заявивший, в свою очередь, что привел девушку в дом в качестве невесты и в собственных действиях не усматривает какого-либо злого умысла.
В настоящее время девушка возвращена в родительский дом, а в отношении подозреваемого мужчины начато досудебное расследование.
Выяснилось, что к разбирательствам по факту, вызвавшим в селе Шарын определенный резонанс, также подключились местные аксакалы.
«В целом, с начала 2015 года в Алматинской области зарегистрировано 10 фактов незаконного лишения свободы и 12 случаев похищения человека, предусмотренные ст.125 и ст.126 УК РК» - отметили в областной полиции.
Между тем по утверждению правоохранителей отдельная часть из зарегистрированных фактов связана именно с древними традициями предсвадебных церемоний, по которым потенциальному жениху похитившему либо удерживающему против воли потенциальную невесту грозит уголовное преследование.
Фото с сайта fototelegraf.ru


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.452 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>