Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Свыше 13 тысяч столичных детей охвачено дополнительным образованием



Свыше 13 тысяч столичных детей охвачено дополнительным образованием

Свыше 13 тысяч столичных детей охвачено дополнительным образованием
В столице уделяется особое внимание воспитанию и образованию подрастающего поколения. Ежегодно открываются детские сады и школы, улучшается качество образовательных услуг. Однако не стоит упускать значимость дополнительного образования. Дополнительное образование объединяет в единый процесс обучение и творческое развитие ребенка , сообщает официальный сайт столицы.
На сегодняшний день в городе действуют два центра дополнительного школьного образования. Дворец школьников им. М. Утемисова работает с 1988 года, а второй был открыт в 2011 году по инициативе главы государства. В них созданы условия для личностного развития, профессионального самоопределения, творческого труда детей, реализации их способностей. Всего в двух центрах обучаются более 13 тысяч детей.
Во Дворце им. М. Утемисова созданы многочисленные секции, отвечающие современным интересам и потребностям детей и родителей. Разнообразные по интересам комплексные студии, ансамбли, многопрофильные академии, творческие клубы, театры, группы совместных занятий созданы для досуга школьников. На сегодняшний день в центре действует 57 кружков и секций художественно-эстетического, культурологического, научно-технического, социально-педагогического и физкультурно-спортивного направлений. Кружки и секции Дворца посещают 3394 ребенка в возрасте от 5 до 18 лет. Из них 2324 обучающихся занимаются в бесплатных кружках, 1070 воспитанников посещают кружки на коммерческой основе.
Новый Дворец школьников является крупнейшей в столице организацией дополнительного образования. Здесь обучаются 10 тысяч детей в 120 различных секциях, которые работают в трех направлениях: спорт, наука и искусство. Стоимость посещения за месяц варьируется от 2500 до 10 тысяч тенге, однако 60% секций можно посещать бесплатно.
Совсем недавно во Дворце школьников открылся музей дополненной реальности. Помещение в 400 кв. м представляет собой выставочный зал, посвященный тематике выбора будущей профессии учеников. Особенностью музея является большой набор инновационных решений, сочетающих в себе технологии трехмерной реальности, сенсорные и проекционные технологии.
Высокий статус реализуемых программ подтверждает ежегодное участие учащихся на городских, региональных, республиканских, международных конкурсах, конференциях, выставках и фестивалях. Многие из них становятся победителями, дипломантами, призерами конкурсных мероприятий городского, регионального, республиканского и международного уровня.
Более подробную информацию о секциях и расписание занятий можно узнать по телефонам Дворца школьников им. М. Утемисова: 32-49-67 и Дворца школьников: 70-12-71.
Фото: astana.gov.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.453 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>