Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жамбылской области устраняют последствия урагана



В Жамбылской области устраняют последствия урагана

В Жамбылской области устраняют последствия урагана
В Жамбылской области устраняют последствия сильного ветра , сообщает телеканал КТК.
Непогода оставила без электричества сразу 10 населенных пунктов и несколько улиц в самом Таразе. Жители региона почти сутки не выходили на улицу и не зря: с нескольких зданий слетели крыши.
Телеукуль Нурлыбаева, жительница с. Карабастау Жамбылской области: - Такой ветер был, думали, крышу унесет, окна так тряслись, детей никуда не пускали. Света со вчерашнего дня нет. Где-то в час дня выключили и до сих пор, говорят, чинят.
Порывы ветра в некоторых районах достигали 37 метров в секунду. Без света остались больше тысячи абонентов. Буря поднялась еще в минувшую пятницу, а основной шквал прошел накануне. К счастью, серьезных разрушений не последовало. Но ураган заметно прибавил работы энергетикам: они больше суток восстанавливали порванные линии электропередачи. Без энергии до сих пор остаются несколько аулов и часть Тараза.
Ерик Кушербаев, начальник управления энергетики и ЖКХ Жамбылской области: - У нас такой же ветер в городе Тараз был, ну не такой, как в Каратау, немного ниже, но, тем не менее, поступило 173 заявки. На сегодняшнее утро, то есть вчера к 10 часам, выполнили 122 заявки, на утро осталось 51, на сейчас где-то 25 осталось, и до конца рабочего дня максимально всех будем подключать.
Автор: Виктория Савельева


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 26
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.952 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>