Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аэропорт Астаны заявил об усилении мер безопасности



Аэропорт Астаны заявил об усилении мер безопасности

Аэропорт Астаны заявил об усилении мер безопасности
Учитывая трагические события, произошедшие в последнее время в некоторых зарубежных странах, международный аэропорт Астаны усиливает меры авиационной безопасности , сообщила пресс-служба воздушной гавани столицы, передает МИА Казинформ.
С 14 ноября в аэропорту Астаны при входе в пассажирский терминал установлены технические средства досмотра. Процедуру досмотра обязаны проходить все пассажиры, провожающие, встречающие их лица, а также персонал аэропорта при входе в терминал. Проверка проводится в круглосуточном режиме.
В этой связи руководство международного аэропорта г.Астана рекомендует пассажирам прибывать в аэропорт не позднее, чем за 3 часа до отправления международных рейсов, и за 2 часа до отправления внутренних рейсов. Также напоминает, что в целях обеспечения авиационной безопасности не принимаются к перевозке в качестве багажа взрывчатые вещества, сжатые и сжиженные газы, легковоспламеняющиеся жидкости, все виды огнестрельного оружия, колющие и режущие предметы. Кроме того, жидкости, аэрозоли, гели и крема могут перевозиться в ручной клади в контейнерах емкостью не более 100 мл. Исключение по перевозке имеют лекарственные препараты, детское питание в количестве, необходимом на время полета.
Ежедневно аэропорт Астаны обслуживает до 12 000 пассажиров по 38 направлениям. Данные меры по обеспечению безопасности пассажиров осуществляются в строгом соответствии с требованиями национального законодательства и международных стандартов ИКАО (Международной организации гражданской авиации).
Фото balu-tourism.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.346 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>