Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Боли в спине



Боли в спине

О вправлении грыж позвоночника, сколиозов
О вправлении грыж позвоночника, сколиозов.
Если Вы не испытали боли в спине, Вы-счастливый человек. Но в наше время таких счастливчиков, к сожалению, становится все меньше
. Патологии позвоночника разнообразные, вопросы их лечения как никогда -актуальны.
Раньше такие заболевания были привилегией старости, теперь их возраст значительно помолодел.
И термины остеохондроз,остеопороз, грыжи позвоночника встречаются не только у молодежи,но даже-у детей.
В этой статье я хочу осветить вопрос, почему не стоит необдуманно подставлять свой больной позвоночник механическим манипуляциям различных электропоясов, все знающим старательным мануалистам и различным знахарям ,которые вправляют грыжи позвоночника, мануально равняют сколиозы.
В настоящее время все чаще говорят о «грыжах дисков», «протрузии»
.
Диски- пружинящие, эластичные прокладки ( в здоровом состоянии) между твердыми позвонками позвоночника. Они компенсируют нагрузки, помогают позвоночнику двигаться.
Их роль чрезвычайно важна. Но-патология опорно-двигательного аппарата разнообразна. А в последнее время все пытаются свести к грыжам дисков и вправлять их.
И если болит спина, то обязательно ищут диск, который вылез из позвоночника, стоит не на своем месте, сдавливая нервные корешки или спинной мозг.
Но по данным специальной литературы, боль в спине, вызванная именно грыжей дисков, встречается только у 5-7% случаев.
Остальное-другие причины.Это может быть сЪужение спинномозгового канала без протрузии дисков, остеопороз, действие инфекции, отек после переохлаждения, перегрузки , травмы и другие причины.
Если начать вправлять диски при таких патологиях, то процедура может вызвать тяжелейшие осложнения и даже может закончится фатально.
В моей практике был эпизод, который является показательным :
при осмотре пациентки притронуться к ее спине было невозможно,она кричала от боли. Отправила ее на рентген.
Оказалось, она была у мануалиста, который очень старался ей вправить диск. А у нее –остеопороз!
И мануалист при вправлении диска (который и не надо было вправлять) переломал остистые отростки.
Диагностика позвоночника-не проста. Трудно четко определить, найти истинную причину патологии. И грыжа позвоночника может быть убрана без вправления .Не делайте необдуманных визитов к людям , которые не имея соответствующего медицинского образования, берутся вправлять диски. Может, пример с переломами остистых отростков послужит Вам предостережением.
Иногда встречаются обьявления мануалистов «Лечение сколиоза за 1-2 сеанса мануальной терапии».И люди идут,платят приличные деньги и ждут чуда, ведь излечение обещается за 1-2 сеанса!
Но-сделать это практически невозможно! Ведь сколиоз –это клиновидная деформация позвонков, ротация искривленных позвонков, изменения в мягких тканях и целый ряд серьезных нарушений!
И лечение сколиоза-это длительная, требующая усилий и терпения процедура,это-комплексный подход, специальные физические упражнения, подобранные специалистом индивидуально для данного вида патологии, массаж, специальный режим и специальное питание.
Необходимо серьезно относится к этому диагнозу, ведь запущенный сколиоз может привести к инвалидности.

У меня свыше 3000 подписчиков и я в рассылках даю общие рекомендации.Пытаюсь предупредить своих подписчиков от неверных шагов. Получаю много вопросов-конкретных по конкретным диагнозам. Сначала отвечала каждому, но когда количество подписчиков и вопросов превысили мои возможности, стала искать выход. Первый выход-виртуально-реальный клуб «Здоровый позвоночник » с реальной встречей в Крыму (см. сайт www.backpain.e-gloryon.com)
и второй- работа в ЧАТе.
В августе начал работать ЧАТ виртуально-реального клуба "Здоровый позвоночник". Планируется проведение видеоконференций, семинаров,лекций по темам клуба. В ЧАТе я буду отправлять материалы и записи прошедших выступлений. Чтобы подсоединиться к клубному ЧАТу , свяжитесь со мной по скайпу goryanaya.galina

В моем сайте www.backpain.e-gloryon.com Вы можете ознакомиться с принципами лечения остеоартроза.(в рубрике Статьи..)

Новость-я установила у себя skype ( id goryanaya.galina ) и подписчики с установленным skype могут звонить мне и участвовать в видеоконференциях бесплатно.

Еще одна новость- я приглашаю всех, кого консультирую виртуально (Вас, дорогие подписчики) в реально-виртуальный клуб «Здоровый позвоночник »,
о котором также подробно написано в моем сайте.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Надеюсь, что в моих рассылках Вы сможете получить полезную
информацию , будете здоровы сами, поможете своим
близким быть здоровыми.
Вы можете задать мне вопросы, я ОБЯЗАТЕЛЬНО Вам отвечу.
С уважением, Галина Горяная мой сайт: www.backpain.e-gloryon.com
мой skype goryanaya.galina
----------------------------------------------------------------------------
Звоните мне: +380442958745 Пишите мне: gоryanaya@list.ru
 



Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.666 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>