Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


71 пьяного водителя задержали в Акмолинской области за три дня



71 пьяного водителя задержали в Акмолинской области за три дня

71 пьяного водителя задержали в Акмолинской области за три дня
В течение трех дней госавтоинспекторы административной полиции следили за безопасностью на дорогах с особой тщательностью, особое внимание было приковано к нарушителям пешеходам, а также водителям, не соблюдающим Правила дорожного движения при проезде пешеходных переходов, управляющим транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, разговаривающим при управлении автомобилями сотовыми телефонами, нарушающим скоростной режим, сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.
Для осуществления надзора за дорожным движением было задействовано максимальное количество сотрудников ДВД области - 1490 сотрудников.
За три дня проведения ОПМ «Безопасная дорога» выявлено и пресечено 2005 нарушений Правил дорожного движения, в том числе задержаны за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения 71 водитель, 146 - за нарушение скоростного режима, 425 - за нарушения правил использования ремней безопасности, 193 - за пользование сотовым телефоном, 4 - за выезд на полосу встречного движения, 76 - за управление без прав. 282 нарушения ПДД допущенны пешеходами, выявлено 1 нарушение, допущенное сотрудником правоохранительных органов и др.
Одним из немаловажных факторов обеспечения безопасности дорожного движения является пресечение и выявление правонарушений, допускаемых водителями пассажирского транспорта. В итоге выявлено 17 нарушении допущенных водителями данной категории.
«Случайностей на дороге практически не бывает. Любое дорожно-транспортное происшествие - результат нарушения ПДД. Причиной основного количества дорожно-транспортных происшествий явилась низкая дисциплина водителей, допускающих грубые нарушения ПДД, такие как управление, транспортом в состоянии алкогольного опьянения, выезд на полосу встречного движения, не предоставление преимущества пешеходам, не использование ремней безопасности, превышение установленной скорости движения, разговор по мобильному телефону и др", - отметил заместитель начальника УАП ДВД подполковник полиции Аслан Кызбикенов. Кроме того, он добавил, что с начала текущего года на территории области зарегистрировано 451 ДТП, при которых 87 человек погибли и 674 получили травмы различной степени тяжести.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.075 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>