Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские Алматы задержали водителя без прав и с подложными номерами авто



Полицейские Алматы задержали водителя без прав и с подложными номерами авто

Полицейские Алматы задержали водителя без прав и с подложными номерами авто
Полицейские Алматы задержали автомашину с подложными госномерами, за рулем которой находился мужчина, лишенный права управления транспортным средством , сообщает п ресс-служба ДВД города.
Автомобиль марки "Ауди" был задержан сотрудниками отдела розыска накануне вечером на пересечении проспекта Абая и улицы Желтоксан. Белая иномарка оказалась замаскированной под поддельным регистрационным номерным знаком.
"Мужчина, управлявший авто, ничего вразумительного по существу пояснить не смог. На первоначальном этапе проверочных мероприятий было установлено, что водитель за совершение дорожно-транспортного происшествия решением суда был лишен права управления транспортным средством на 1 год. Этот факт свидетельствует о том, что в действиях фигуранта усматриваются составы сразу двух правонарушений: использование поддельного государственного регистрационного номера и управление авто, будучи лишенным такого права. К слову, за подложный госномер законодательством также предусмотрено лишение водительского удостоверения сроком на 1 год. А, тем временем, "Ауди" водворена на специализированную штрафную стоянку", - сообщил заместитель начальника Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.
При этом, спикер отметил, что работа розыскного подразделения УАП особенно активизировалась в дни проведения оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога", стартовавшая в республике 12-го ноября. В то же время ДВД подчеркнули, что в этой связи личный состав наружных служб полиции переведен на усиленный вариант несения службы. Фото informburo.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.441 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>