Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Кызылординские полицейские через WhatsApp получили 14 сообщений о правонарушениях



Кызылординские полицейские через WhatsApp получили 14 сообщений о правонарушениях

Кызылординские полицейские через WhatsApp получили 14 сообщений о правонарушениях
С 26 октября текущего года в Центр оперативного управления ДВД области начали поступать сообщения о фактах правонарушений по номеру 8-776-89-80-102 через популярные мобильные приложения WhatsApp, Viber, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Кызылординской области.
За этот период в ЦОУ через мобильный мессенджер поступило 14 сообщений. Из них 2 сообщения - по факту ДТП, 4 - по фактам нарушений правил парковки, 3 –грубых нарушений правил дорожного движения, 1 - нарушение правил табакокурения в общественных местах, 1 - за движение автотранспорта с отключенными фарами, 1 - за превышение скоростного режима, 1 – за неиспользование при движении автотранспорта ремней безопасности, 1 – по факту без вести пропавшего гражданина.
На все поступившие сообщения о фактах правонарушений, были оперативно приняты необходимые меры и даны ответы.
Установив тесный контакт с населением для профилактики, выявления, раскрытия и пресечения фактов правонарушений через мобильный мессенджер, полицейскими круглосуточно принимаются голосовые сообщения, фото и видеоматериалы от граждан. Поступившая информация оперативно регистрируется в базе данных и принимаются необходимые меры. Благодаря мобильным приложениям WhatsApp, Viber население выражают активную гражданскую позицию по отношению к нетерпимости к мелким правонарушениям.
В связи с этим, обращаемся к жителям города, если вы стали свидетелями факта правонарушений, просим немедленно сообщить по номеру 8-776-89-80-102.
В настоящее время ведутся технические работы по подключению и функционированию данных мобильных приложений органов внутренних дел в районных центрах.




Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.266 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>