Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


К.Токаев встретился с Генеральным секретарем ПА ОБСЕ



К.Токаев встретился с Генеральным секретарем ПА ОБСЕ

К.Токаев встретился с Генеральным секретарем ПА ОБСЕ
Председатель Сената Касым-Жомарт Токаев встретился с Генеральным секретарем Парламентской Ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Оливером Спенсером. В связи с предстоящим завершением срока полномочий Генерального секретаря К.Токаев поблагодарил О.Спенсера за многолетнюю плодотворную работу во благо Ассамблеи, сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.
Собеседники подчеркнули высокую актуальность заключенного 40 лет назад Хельсинского Заключительного акта для обеспечения международной безопасности, прежде всего, в части базовых принципов, которыми должны руководствоваться государства-участники ОБСЕ. К.Токаев рассказал о своей деятельности в «Группе мудрецов» ОБСЕ, которая вырабатывает предложения по укреплению европейской безопасности и совершенствованию деятельности Организации.
О.Спенсер с особой теплотой вспомнил успешное взаимодействие между Ассамблеей и Казахстаном в подготовке исторического Саммита ОБСЕ в Астане, инициированного Президентом Н.Назарбаевым в год казахстанского председательства, а также проведении первого Трансазиатского парламентского форума в 2010 году.
В завершение встречи К.Токаев пригласил Парламентскую Ассамблею ОБСЕ принять участие в международной конференции на тему "Религия против терроризма" в середине 2016 года.


В этот же день Председатель Сената принял Посла по особым поручениям МИД Сингапура Билахари Каусикана. Во время встречи собеседники обменялись мнениями по актуальным вопросам казахстанско-сингапурского сотрудничества. К.Токаев передал намерение Сената развивать более активное парламентское сотрудничество с Сингапуром, а также проинформировал собеседника о принятии верхней палатой Парламента закона о создании Международного финансового центра "Астана".




Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.698 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>