Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Туристам, пострадавшим от действий Tengri Travelsystem, выплатят компенсацию



Туристам, пострадавшим от действий Tengri Travelsystem, выплатят компенсацию

Туристам, пострадавшим от действий Tengri Travelsystem, выплатят компенсацию
Шымкентцам, пострадавшим этим летом от действий туроператора Tengri Travelsystem, выплатят компенсацию за несостоявшийся отдых в Турции.
Об этом телеканалу Астана сообщили в суде Южно-Казахстанской области.
Правда, возмещать ущерб будет не туроператор, а страховая компания, которая обеспечивала гарантии договорных обязательств. Как выяснилось, именно страховая компания несет ответственность за неисполнение договора между туристами и турагентом. Это касается предоставления авиабилетов, проживания в отеле и питания в период путешествия. Несколько решений в пользу пострадавших туристов уже вынес суд Аль-Фарабийского района Шымкента.
Кабыл Дуйсенби, руководитель информационного обеспечения суда ЮКО: - Районный суд рассмотрел это дело и вынес решение о выплате компенсации: Владимиру Ерефейчеву, Руслану Калибаеву, Людмиле Бардиной в сумме 2 млн 175 тыс тенге. Но страховая компания «Сентрас Иншуранс» была не согласна с решением суда. Тогда представители компании подали апелляционную жалобу. Но апелляционная судебная коллегия Южно-Казахстанского областного суда оставила решение Аль-Фарабийского районного суда без изменения.
Напомним, летом этого года из-за финансовых проблем один из крупнейших казахстанских туроператоров Tengri Travelsystem приостановил свою деятельность. В результате пострадало несколько тысяч казахстанских туристов, уже отдыхавших за границей и те, кто так и не смог выехать на отдых.
От пострадавших тогда поступило заявлений на сумму около 28 миллионов тенге. А на руководителя Tengri Travelsystem Романа Хана завели уголовное дело.

Автор Б.Талибжанов Фото veters.kz


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.905 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>