Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В конце ноября в Актау откроется теннисный центр



В конце ноября в Актау откроется теннисный центр

В конце ноября в Актау откроется теннисный центр
Строительство теннисного центра на побережье Актау завершится в конце ноября нынешнего года. В нем будет открыта спортивная школа, где дети смогут заниматься бесплатно. Об этом сообщил Сергей Пахомов, начальник управления физической культуры и спорта Мангистауской области, пишет Lada.kz.
Располагается центр на набережной в 1 микрорайоне. Строительство уже завершено, идут отделочные работы. Теннисный центр будет состоять из пяти кортов, два из них — крытые: один с трибунами на 500 человек для проведения соревнований, второй — тренировочный. На открытом воздухе один корт с трибунами также на 500 человек и два тренировочных. Площадь крытого корта с трибунами составляет 713 квадратных метров, под открытым небом площадь корта будет немного больше, она составляет 754 квадратных метров. Для освещения всех пяти кортов было установлено 176 прожекторов. На территории центра также будет располагаться буфет вместимостью 40 человек, сауна, медицинский кабинет и бассейн.
— Открытие теннисного центра запланировано на 15 ноября. Мы развиваем пляжный волейбол, он у нас на высоком уровне, у нас есть призеры Азиатских игр, члены сборных страны, 150 детей в клубе пляжным волейболом занимаются. Мы начали работать с ОО федерацией футбола по развитию пляжного футбола, также с вводом теннисного центра хотим новый вид открыть — пляжный теннис. Площади есть возле пляжа «Манила». Также у нас развивается пляжная борьба, наша область одна из первых в Казахстане начала выступать на чемпионатах мира, — сказал начальник управления физической культуры и спорта Сергей Пахомов. Теннис, как отметил Сергей Пахомов, пользуется большим спросом у горожан. Бесплатные секции, по мнению руководителя управления физической культуры и спорта, позволят активно развивать этот вид спорта в Актау. На базе центра будет открыта бесплатная детская спортивная школа по теннису. Строительство теннисного центра было начато в 2011 году и должно было завершиться в 2012 году. Объект стал долгостроем из-за недофинансирования. Затем проект переделывался из-за несоответствия мировым стандартам. В построенном по старому проекту центре нельзя было бы проводить международные соревнования.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.592 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>