Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С начала года в Мангистау из дома сбежали 34 подростка



С начала года в Мангистау из дома сбежали 34 подростка

С начала года в Мангистау из дома сбежали 34 подростка
Серьезной проблемой, способствующей совершению противоправных действий в отношении детей, являются их самовольные уходы из дома, передает "Тумба".
Как сообщили в ДВД Мангистауской области, за 9 месяцев 2015 года зарегистрировано 34 (53 - в 2014 году) фактов самовольных уходов несовершеннолетних. Наибольшее количество таких инцидентов зарегистрировано в Актау и Жанаозене – 17 и 10 подростков соответственно.
Майор полиции Эльвира Касанова, старший инспектор управления административной полиции ДВД Мангистауской области:
Основными причинами самовольных уходов несовершеннолетних традиционно являются ссоры с родителями или воспитателями, нежелание учиться и социально-бытовое благополучие в семье. Чаще всего решение преждевременно покинуть отчий дом принимают подростки 14-17 лет. Пользуясь случаем, и не снимая с себя ответственности, хотела бы обратить внимание представителей комиссий по делам несовершеннолетних и защиты их прав на недостаточную координационную работу по профилактике самовольных уходов несовершеннолетних. Комиссией по делам несовершеннолетних с начала года было рассмотрено 22 факта самовольного ухода детей из дома. В целях устранения причин и условий, способствовавших совершению вышеуказанных фактов, органами внутренних дел в заинтересованные государственные органы направлено 18 представлений.
Автор: Надежда Шульга Фото: feodosia.net


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.907 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>