Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На Экспо в Милане павильон Казахстана вошел тройку лучших в одной из номинаций



На Экспо в Милане павильон Казахстана вошел тройку лучших в одной из номинаций

На Экспо в Милане павильон Казахстана вошел тройку лучших в одной из номинаций
На Всемирной выставке «ЭКСПО-2015» в Милане Национальный павильон Республики Казахстан вошел в тройку лучших павильонов в номинации: «Лучшее раскрытие темы и контента» , сообщает пресс-служба АО «НК «Астана ЭКСПО-2017».
Отечественному павильону награда вручена в номинации – «Лучшее раскрытие темы и контента». Темой «ЭКСПО-2015» было «Накормить планету. Энергия для жизни». Содержательная часть Казахстанского павильона по мнению жюри смогла раскрыть тему выставки, а также ознакомить посетителей с агрокультурой, географией, традицией и особенностями продовольственного обеспечения и национальной кухней.
Павильон нашей страны на протяжении всего периода выставки входил в число самых посещаемых и лидировал по результатам голосования организованным оргкомитетом выставки. Ежедневно его посещали порядка 5 000 человек, очередь гостей желающих посетить павильон не иссякала до самого закрытия.
23 октября текущего года Казахстанский павильон чествовал миллионного посетителя. Им стал 57-летний Даниеле Берго из Италии.
Тематика казахстанского павильона, размещенного в двухэтажном здании общей площадью более 3000 кв. м., звучит как «Казахстан – страна возможностей».
Внешний архитектурный дизайн павильона символизирует очертания колосьев пшеницы, которая является одной из основных сельскохозяйственных культур страны. Содержательная часть павильона представлена 6-и зонами, посвященными сельскому хозяйству, животноводству, аквакультуре, экологии, земледелию, а также удивительным фактам о Казахстане. В экспозициях широко применены интерактивные и мультимедийные технологии, позволяющие вовлечь посетителя в активное действие.
Казахстанский павильон на Всемирной выставке ЭКСПО-2015 в Милане обслуживали 150 волонтеров из Казахстана владеющие итальянским и английским языками.
Традиционно по итогам международных выставок ЭКСПО определяются и награждаются лучшие павильоны по ряду номинаций.
Впервые флаг Казахстана был поднят на Специализированной выставке ЭКСПО в Лиссабоне в 1998 году. В качестве активного экспонента Казахстан принимает участие в ЭКСПО с 2005 года. Нынешнее участие во Всемирной выставке для Казахстана уже пятое. Впервые наша страна была представлена на международной выставке в Нагое (Япония, 2005 год), потом были ЭКСПО в Сарагосе (Испания, 2008), Шанхае (КНР, 2010) и Йосу (Республика Корея, 2012). На выставке EXPO 2008-го года, которая проходила в испанском городе Сарагосе, павильон нашей страны занял III место в категории С.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.312 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>