Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Гастроэнтероколит мог стать причиной госпитализации школьников в ЗКО



Гастроэнтероколит мог стать причиной госпитализации школьников в ЗКО

Гастроэнтероколит мог стать причиной госпитализации школьников в ЗКО
В качестве предварительного диагноза у госпитализированных учеников школы-интерната для одаренных детей №11 в Западно-Казахстанской области указали гастроэнтероколит; двое детей находятся в реанимации, сообщает КазТАГ.
«Сегодня с 07.00 до 15.00 63 учащихся ГУ «Областная казахская специализированная школа-интернат-комплекс для одаренных детей №11» госпитализированы в областную инфекционную больницу, из них 2 детей находятся в реанимации в связи с повышением температуры», - сказал заместитель прокурора области Халидулла Дауешов.
При этом он пояснил, что у учащихся были отмечены первоначальные симптомы – температура, тошнота, кашель, и врачом школы экстренно начаты меры по госпитализации.
«Предварительный диагноз - «гастроэнтероколит», - отметил прокурор.
По данным прокуратуры, дети являются учащимися 5-7 и 11 классов и проживали в интернате.
Специалистами управления по защите прав потребителей взяты смывы и образцы для проведения лабораторных исследований из столовой и других помещений интерната. Также областной инфекционной больницей проводятся лабораторные исследования анализов детей. Полные результаты исследований ожидаются в течение трех суток.
В настоящее время также приняты меры к полной дезинфекционной обработке помещений интерната, обследованы сотрудники и другие дети - воспитанники интерната.
Как добавил прокурор, бригада поваров и помощников отстранена от выполнения работ. После обеда прием пищи приостановлен, производится полная дезинфекционная обработка помещения пищеблока и столовой.
Данный факт зарегистрирован по ст. 304 ч.1 УК РК.
Между тем, в облакимате уточнили, что всего в больницу за медицинской помощью обратились 63 ученика, 50 из них были госпитализированы.
Фото: Мой ГОРОД.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.642 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>