Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Джулио Боскетти и Нажмиддин Мавлянов блеснут на «Шелковом пути»



Джулио Боскетти и Нажмиддин Мавлянов блеснут на «Шелковом пути»

Джулио Боскетти и Нажмиддин Мавлянов блеснут на «Шелковом пути»
На этот раз любителей высокого искусства ждет встреча с Джулио Боскетти (Италия) и Нажмиддином Мавляновым (Узбекистан) в опере Дж. Пуччини «Тоска». Титульную роль, 7 ноября, предстоит исполнить Заслуженному деятелю РК Маргарите Дворецкой, передает пресс-служба театра «Астана Опера».
Режиссер-постановщик – Лука Ронкони. За дирижерским пультом - Заслуженный деятель Казахстана Абзал Мухитдинов.
Пуччини создал ярко выразительное произведение, центром которого является трагическая история любви певицы Флории Тоски и художника Марио Каварадосси (Нажмиддин Мавлянов). Действие оперы происходит в мрачную эпоху реакции, на фоне исторических событий 1800 года: вторжения армии Наполеона в Италию и установления Республики… Влюбленные становятся жертвами деспотизма, пыток, тюрем, казней… Люди, далекие, от политической борьбы, – они невольно оказываются вовлечены в нее…
Нажмиддин Мавлянов имеет большое число поклонников, певец пользуется популярностью. Впервые исполнил партию Каварадосси в 2013 году сразу в трех театрах таких городов, как Антверпен, Гент и Москва. – Я глубоко чувствую своего героя, мы даже похожи с ним тем, что я когда-то занимался альфрейными работами – расписывал стены, изображая цветы и узоры. Моё первое образование – резчик по ганчу (по гипсу). Профессия художника не чужда мне.
Его коллега по сцене Джулио Боскетти поет в престижных театрах и концертных залах Европы. Для баритона выступление в «Астана Опера» дебютное, он выразил надежду на то, что это будет захватывающим опытом. – Постараюсь быть на одной волне в работе с певцами в «Тоске» для того, чтобы подарить астанинским слушателям незабываемые моменты. Верю, что публика будет многочисленной, поскольку «Тоска» - это всегда потрясающее зрелище, богатое эмоциями.
Исполнитель отметил, что после Риголетто, роль Скарпии – самая любимая. - Это персонаж очень сложный, но и, несомненно, самый интересный во всей опере. Сам Пуччини был не уверен в том, какое название дать опере именно потому, что большую важность имел этот герой – воплощение злого гения. Конечно, когда певец исполняет такие роли, очень важным является работа над чертами характера персонажей. Писатель Генри Миллер говорил: «Искусство не учит ничему, кроме как смыслу жизни», и я глубоко верю в эту фразу.
Начало спектакля в 18.00, стоимость билетов составит 500 тенге.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.642 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>