Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Владельцы АЗС не смогли обсудить свои проблемы с чиновниками из Министерства нефти и антимонопольного комитета



Владельцы АЗС не смогли обсудить свои проблемы с чиновниками из Министерства нефти и антимонопольного комитета

 

Владельцы АЗС не смогли обсудить свои проблемы с чиновниками из Министерства нефти и антимонопольного комитетаВладельцы АЗС так и не смогли обсудить свои проблемы с чиновниками из Министерства нефти и антимонопольного комитета. Торговцы бензином надеялись получить у них ответ на вопрос,когда в стране будет решена проблема стоимости и нехватки ГСМ. Однако на встречу с хозяевами автозаправок чиновники не явились.

- АРЕМ есть, Астана? Хотели вопрос вам задать. Есть кто-нибудь? Нет… АЗК здесь есть, АЗК?


Правда, представитель Агентства по защите конкуренции на встречу как раз пришел. Зампредседателя антимонопольного ведомства господин Алимкулов сообщил, что проблему завышенных цен у оптовиков его ведомство решает – якобы, уже больше сотни оптовых продавцов бензина занесены в некий «черный список». Тем не менее розничные торговцы вновь пожаловались, что им по-прежнему приходится покупать топливо дороже, чем разрешается продавать на заправках. Кроме того, владельцы АЗС заявили, что запасы бензина по всей республике вот-вот закончатся. Накануне министр нефти и газа Сауат Мынбаев пообещал ликвидировать дефицит в ближайшие дни. Однако торговцы топливом министру не верят.

Владимир Челаев, владелец автозаправочной станции:

- Три месяца подавая заявку в Алматинский областной акимат, я не получаю ни одной тонны бензина, ни одной тонны дизельного топлива. Поэтому, естественно, вопрос возникает:как работать, где брать бензин? Закрылся «Казмунайгаз», не продает ни для кого, «Синойл» ни для кого не продает, не продает, получается, и «Газпром», который присутствует на рынке.

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.973 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>