Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жителям одной из улиц Астаны не дают спать полицейские и врачи



Жителям одной из улиц Астаны не дают спать полицейские и врачи

 

Жителям одной из улиц Астаны не дают спать полицейские и врачиЖителям одной из улиц Астаны не дают спать полицейские и врачи, сообщает корреспондент со ссылкой на официальный сайт города. В виртуальную приемную акима Имангали Тасмагамбетова обратились жители улицы Жерұйық.

«Ночью приезжают «скорые», в последнее время они начали ездить регулярно. Полицейские наведываются к нам нередко, все время вызовы - семейные скандалы; был случай, что ночью они хотели уже штурмовать наш дом. И мы все время объясняем, что никого не вызывали, это, наверное, с параллельной улицы... А вчера ночью в три часа подъехала «скорая», включила спецсигналы и перебудила всех дома. Все время приходят какие-то люди, ищут кого-то», - оставил сообщение на сайте Адильбек Имажанов .


Вся проблема, пишет он, в том, что параллельная улица тоже носит название Жерұйық, только нумерация там начинается с нуля, то есть дом №01, 02, 03 и так далее.

Истерзанный житель подытоживает свое обращение к градоначальнику: «Уважаемый Аким! Нельзя ли для этой улицы дать какое-нибудь другое название, ведь повсеместно идет переименование улиц. Не исключен уже и такой факт, что, если опять кого будут убивать в доме 03, приедут к нам и будут выносить двери. Такое уже намечалось. Кто тогда будет отвечать?"

И получает вот такой ответ: «Изложенная вами ситуация стала следствием недоработки со стороны Управления архитектуры и градостроительства и Управления по развитию языков, допущенной в процессе переименования ул. Н.Чернышевского в ул. Жерұйық. Данная улица имеет ответвление протяженностью в 430 метров, нумерация домов по которой дублирует номера строений, расположенных по основному отрезку улицы Жерұйық. В этой связи я поручил начальнику Управления архитектуры и градостроительства незамедлительно подготовить необходимые документы по присвоению участку улицы, протяженностью 430 метров, нового названия и соответственно произвести их нумерацию. Управлению по развитию языков дано поручение незамедлительно вынести этот вопрос на рассмотрение Ономастической комиссии».

 

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.921 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>