Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более 4-х часов своим детям уделяет всего 20% казахстанцев



Более 4-х часов своим детям уделяет всего 20% казахстанцев

 

Более 4-х часов своим детям уделяет всего 20% казахстанцевБолее 4-х часов своим детям уделяет всего 20% казахстанцев. Об этом сообщила корреспонденту  в кулуарах августовского совещания работников образования Актюбинской области президент Национальной академии образования им. Ыбрая Алтынсарина Алма Абилкасимова.

«Многие факты суицидов связаны с семейными конфликтами, отсутствием внимания со стороны взрослых. Результаты социологического исследования показывают, что родители очень мало времени уделяют своим детям. Более четырех часов проводят с детьми только 20% родителей, а 22% - менее двух часов», - сказала А.Абилкасимова.


По информации эксперта, наиболее злободневными на сегодня являются вопросы преступности, наркомании и суицида среди несовершеннолетних. Уровень суицида среди молодежи в Казахстане - 21,1 случай на 100 тыс населения, тогда как среднемировой уровень равен 16, а среднеевропейский - 17,5. Сегодня каждое тяжкое преступление совершается подростками, в том числе каждое 20 - убийство, каждое 8 –разбой, и каждое 6 - грабеж. Увеличилось на 17,5% число преступлений с применением оружия. Только за три месяца этого года впервые зафиксированы 2800 несовершеннолетних наркоманов, тогда как за весь 2010 год их было около 4 тыс. В 2010 к административной ответственности привлечено свыше 4 тыс родителей за допущение несовершеннолетних в развлекательные заведения в ночное время.

Также А. Абилкасимова заявила о том, что родительская общественность должна отойти от стереотипа молчаливого согласия и невмешательства в педагогический процесс.

«Одним из новшеств должны стать диалоговые площадки по выявлению новых идей, как от педагогов, так и от их родителей. Родительская общественность должна отойти от стереотипа молчаливого согласия и невмешательства в педагогический процесс», - отметила А. Абилкасимова.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.962 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>