Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Региональном командовании «Восток» прошел День памяти Алии Молдагуловой



В Региональном командовании «Восток» прошел День памяти Алии Молдагуловой

В Региональном командовании «Восток» прошел День памяти Алии Молдагуловой
Региональное командование «Восток» совместно с Департаментом по делам обороны города Семей, советом ветеранов ВОВ и военной кафедрой КАЗГЮИУ провели День памяти Алии Молдагуловой, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.
Заместитель командира войсковой части 28738 по воспитательной и идеологической работе подполковник Игорь Тихоненко рассказал молодым военнослужащим, студентам военной кафедры о героическом подвиге девушки-снайпера Алии Молдагуловой.
«В годы Великой Отечественной войны Алия служила в 54-й отдельной стрелковой бригаде 22-й армии 2-го Прибалтийского фронта. Герой Советского союза посмертно. На ее счету 78 уничтоженных солдат и офицеров противника. Ее имя является символом верности и служения родному народу», - отметил он.
В ходе памятного мероприятия военнослужащие частей РгК «Восток», хор ветеранов войны и труда, хор военной кафедры, а также лауреат конкурса солдатской песни «Жас Улан» и московского фестиваля «Виват Победа» сержант контрактной службы в/ч 36803 Жанна Умарбекова исполнили песни «Земля Казахстана», «Снег на погонах», «Победа», «Алия», «Баллада о солдате», «Мать солдата», «Письмо из 45 года» и другие.
В завершении Дня памяти была объявлена минута молчания по погибшим на полях сражений Великой Отечественной войны 1941-1945гг.
«Подрастающее поколение, молодые ребята должны помнить подвиг великой дочери казахского народа. Не жалея жизни, она, как и сотни тысяч наших соотечественников, на полях беспощадной и кровопролитной войны боролась за жизнь, за мир, за будущее», - сказал в завершение участник Великой Отечественной войны Габдулгазиз Ахмеров.



Фото: пресс-служба МО РК.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.078 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>