Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Законопроект о драгоценных металлах и камнях рассмотрят в Мажилисе



Законопроект о драгоценных металлах и камнях рассмотрят в Мажилисе

Законопроект о драгоценных металлах и камнях рассмотрят в Мажилисе
В Астане на заседании Бюро Мажилиса под председательством Кабибуллы Джакупова определи проект повестки предстоящего пленарного заседания Палаты, передает Zakon.kz.
На обсуждение депутатов в первом чтении вносится проект закона с сопутствующими поправками о драгоценных металлах и драгоценных камнях.
Законопроект направлен на формирование единой законодательной основы регулирования общественных отношений в сфере производства и оборота драгметаллов и драгкамней, госрегулирования и контроля операций с драгметаллами и драгкамнями, а также гармонизацию национального законодательства и создание условий для развития ювелирной промышленности в РК.
В первом чтении Палате также предлагается рассмотреть законодательные поправки относительно обеспечения безопасности при проведении спортивно-массовых, культурно-зрелищных и других мероприятий. Поправки, в частности, касаются регламентации процедур проведения массовых мероприятий, а также установления ответственности физлиц за нарушение правил поведения в период проведения таких мероприятий.
Фото: С.Майлыбаева


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.580 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>