Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глеб Каратаев: усть-каменогорцев просмотрим в ноябре



Глеб Каратаев: усть-каменогорцев просмотрим в ноябре

Глеб Каратаев: усть-каменогорцев просмотрим в ноябре
— Вы уже знаете состав тренерского штаба молодежной сборной: главный тренер Сергей Васильевич Старыгин, помогать ему будут Георгий Нодариевич Верещагин и Юрий Владимирович Михайлис. Выбор тренерского совета КФХ, думаю, ни у кого не вызывает вопросов, эти специалисты достаточно опытные и не раз успешно показывали себя в работе с молодежью. Между ними отлично налажены профессиональные связи, это показали предыдущие турниры, где они были в одной команде.
— В рамках первых сборов в прошлом сезоне «молодежка» сыграла со «Снежными барсами», в этом году кого планируется привлечь для спарринга? — Ближе к выходным тренерский штаб решит. Скорей всего это будет столичная команда «Номад», есть вариант с проведением двухсторонних поединков.
— В списке кандидатов в сборную отсутствуют хоккеисты из Усть-Каменогорска. — В этом году так получилось, что ХК «Алтай» поздно заявился в первенство МХЛ-Б. Поэтому с руководством лиги не удалось договориться о паузе в календаре турнира для нашей команды в конце октября, чтобы хоккеисты могли прибыть на сборы. Были предложены другие даты, но, к сожалению, они нас не устроили. Всего в списке потенциальных кандидатов в сборную из усть-каменогорской команды значится 11 хоккеистов. Их Сергей Васильевич просмотрит в ноябре на домашних играх торпедовской «молодежки».
— С кем планируется провести контрольные матчи в преддверии чемпионата мира? — Отбываем из Астаны 4 декабря, чтобы 8 и 9 декабря в Риге сыграть два контрольных поединка с молодежной сборной Латвии.
— Молодежное первенство проходит практически в одно и то же время с турниром «Euro Ice Hockey Challenge», кто будет менеджером старшей сборной? — Да, наша сборная с 14 по 20 декабря выступит на турнире «Euro Ice Hockey Challenge», который в этом году принимает Польша. В первенстве, которое состоится в городе Катовице, нашими соперниками будут хозяева площадки, Франция и Италия. Команду Казахстана в качестве генерального менеджера повезет Александр Геннадьевич Корешков. Эта ледовая дружина будет составлена в основном из хоккеистов, представляющих чемпионат Казахстана. Таким образом, будут просмотрены кандидаты в основную сборную, которые смогут участвовать на чемпионате мира в Москве.
icehockey.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.405 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>