Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казалинский район проведен природный газ



В Казалинский район проведен природный газ

В Казалинский район проведен природный газ
Сегодня состоялся торжественный старт газификации очередного районного центра: голубое топливо проведено в поселок Айтеке би с населением свыше 40 тысяч человек. В церемонии старта приняли участие аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев и первый заместитель генерального директора АО «КазТрансГаз Аймак» Галым Айдосов.
Согласно заключенному в прошлом году меморандуму между акиматом Кызылординской области и АО «КазТрансГаз», национальный оператор в газовой сфере – АО «КазТрансГаз» выделило необходимые средства на газификацию Жанакорганского, Шиелийского, Казалинского и Аральского районов и города Байконыр. Остальные район области будут газифицированы в следующем году. Необходимые на это 16 млрд тенге выделит Европейский банк реконструкции и развития.
- Прежде всего хочу передать вам горячий привет от Главы государства. Во время двухдневной рабочей поездки в Кызылорду Глава государства высоко оценил проводимую в области работу. Это результат общей работы кызылординцев. В течение двух предыдущих недель природный газ был проведен в Жанакорганский и Шиелийский районы. В следующем году приступим к газификации трех остальных районов. Таким образом, 83 процента жителей области получат голубое топливо, - сказал аким области.
- В рамках проводимой инвестиционной работы только в Кызылординской области были построены 1439 км газопровода. «КазТрансГаз» придает большое значение социальной ответственности, и вся выполняемая нами работа направлена на укрепление благосостояния народа, - сообщил первый заместитель генерального директора АО «КазТрансГаз Аймак» Галым Айдосов.
Одними из первых провели в дом газ жители Айтеке би Кусановы. Вся семья безмерно рада, что сбылась их давняя мечта.
- Прежде нам приходилось носить дрова, постоянно мучиться с растопкой печи и тратиться на уголь. Теперь все эти сложности остались позади, - рассказывает Урпатша Аймагамбетова.
На следующей неделе газ будет проведен в Аральский район.



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 22
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.053 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>