Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО борцы Казахстана и России продолжают собирать деньги для больного раком А.Нурпеисова



В СКО борцы Казахстана и России продолжают собирать деньги для больного раком А.Нурпеисова

В СКО борцы Казахстана и России продолжают собирать деньги для больного раком А.Нурпеисова
В Петропавловске при поддержке Северо-Казахстанского областного филиала молодежного крыла «Жас Отан» партии «Нұр Отан» впервые состоялся открытый чемпионат по джиу-джитсу и грэпплингу «Petropavl Open-2015» , сообщает Казинформ.
«Сегодня МК «Жас Отан» совместно с казахстанской федерацией грэпплинга проводит первый открытый чемпионат по джиу-джитсу и грэпплингу «Petropavl Open-2015». В турнире принимают участие бойцы из команд Северо-Казахстанской, Акмолинской, Костанайской, Павлодарской областей, городов Астаны, Кургана и Омска. Чемпионат является благотворительным. Средства, собранные в ходе турнира, пойдут на лечение вице-чемпиона мира, чемпиона Азии и Казахстана по кикбоксингу Азамата Нурпеисова, которому поставлен диагноз «Рак легких четвертой стадии с метастазами». Все спортсмены, которые принимают участие, делают взнос, и эти деньги будут направлены на лечение Азамата. Мы хотим привлечь внимание общественности и собрать необходимую сумму на лечение», - проинформировал председатель СКОФ МК «Жас Отан» Азамат Шаймерденов.
Стоит отметить, Азамат Нурпеисов проходит лечение в Южной Корее. Спортсмен уже прошел два курса химиотерапии.
Всего в чемпионате по джиу-джитсу и грэпплингу «Petropavl Open-2015» приняли участие более 70 спортсменов из разных городов Казахстана и России. Соревнования проходили по 8 весовым категориям от 55 килограммов до 93 и больше. Возраст участников от 18 лет и старше.
Также североказахстанские спортсмены планируют провести еще несколько благотворительных соревнований, чтобы собрать как можно больше денег на лечение А. Нурпеисова.
Гульнара Кали.
Фото: Bnews.kz.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 15
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.392 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>