Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан и Австрия обсуждают расширение сотрудничества, в том числе и по «ЭКСПО-2017»



Казахстан и Австрия обсуждают расширение сотрудничества, в том числе и по «ЭКСПО-2017»

Казахстан и Австрия обсуждают расширение сотрудничества, в том числе и по «ЭКСПО-2017»
Ответственный секретарь МИД РК Ануарбек Карашев встретился с генеральным секретарем МИД Республики Австрия Михаэлем Линхартом , сообщает пресс-служба МИД РК.
В ходе переговоров состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов двусторонней повестки дня, в частности, политическое взаимодействие, состояние и перспективы двустороннего экономического сотрудничества и консульско-правовая тематика.
Основной темой переговоров стало председательство Австрии в ОБСЕ в 2017 году. С учетом накопленного Казахстаном опыта в ходе председательства в этой организации в 2010 году, казахстанская сторона предложила оказать необходимую консультативную помощь Вене в рамках подготовки своего председательства.
Обе стороны отметили, что Казахстанско-австрийская межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству, Деловой совет и отраслевые Рабочие группы являются эффективными механизмами в области двустороннего сотрудничества.
А. Карашев также рассказал М. Линхарту о ходе подготовки к международной выставке «ЭКСПО-2017» и отметил, что предстоящее мероприятие станет беспрецедентным по масштабам и будет посвящено теме «будущей энергетики». «Подобная выставка впервые будет проходить в Центрально-Азиатском регионе», – добавил он.
Учитывая, что австрийские компании обладают высоким уровнем развития «зеленых» технологий и 75% энергии в Австрии производится за счет возобновляемых источников, ответственный секретарь МИД РК призвал Вену к активизации сотрудничества в этой сфере.
По итогам переговоров стороны подтвердили намерение и далее продолжать поиск новых взаимовыгодных перспектив взаимодействия по всему спектру двусторонних отношений, а также довести до логического завершения уже действующие совместные проекты.



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.516 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>