Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанае задержан водитель, сбивший мальчика на пешеходном переходе



В Костанае задержан водитель, сбивший мальчика на пешеходном переходе

В Костанае задержан водитель, сбивший мальчика на пешеходном переходе
В Костанайской области с 9 по 11 октября проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Всего за три дня выявлено более 950 нарушений. В первый день операции сотрудники дорожно-патрульной полиции задержали 39-летнего водителя, совершившего наезд на 7-летнего мальчика , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Костанайской области.
Около 16.15 часов по всем постам разошлась информация от дежурного о том, что на пересечении улиц Абая-Шевченко серебристый «Мерседес» совершил наезд на ребенка. Все близлежащие посты ориентировал дежурный инспектор видеонаблюдения Центра оперативного управления УВД города Костаная, который по камерам отслеживал машину подозреваемого.
Тот самый «Мерседес» проехал по улице Победы, в это время в Парке Победы службу нес начинающий полицейский младший сержант полиции Кажимухан Каймусин, который, сев в свою машину, принялся преследовать «Мерседес».
Водитель не стал сбегать от полицейского, сообщив, что не собирался скрываться, а лишь вез пострадавшего мальчика в больницу. Школьника с ушибами и ссадинами доставили в областную больницу. А водителя полицейский доставил в ближайший стационарный пункт полиции «Жеңіс». Там подозреваемый сообщил свою версию произошедшего. Якобы мальчик в момент происшествия находился вместе со своей материю и сестренкой. Женщина не усмотрела за мальчиком, поэтому тот угодил под колеса авто. Полицейские же объяснили водителю, что при подъезде к нерегулируемому пешеходному переходу необходимо сбавлять скорость и быть предельно внимательным.
Пока с водителем разбирались одни полицейские, дежурный стационарного поста «Жеңіс» проверял по имеющейся базе были ли на счету водителя другие нарушения правил дорожного движения.
Спустя несколько минут тот самый младший сержант полиции Кажимухан Каймусин привел в стационарный пост другого нарушителя, 1978 года рождения. Мужчина находился в нетрезвом виде. Доставлять нарушителя в медицинский вытрезвитель не стали, провели с ним профилактическую беседу.
Полицейские сообщили, что по пятницам одними из частых нарушителей являются водители свадебных кортежей. В это время у Парка Победы находилось два праздничных кортежа. Полицейские предупредили водителей элитных иномарок об административной ответственности за подачу звуковых сигналов и езду «без правил».
Всего же за время проведения трехдневной операции «Безопасная дорога» на территории области выявлено 957 нарушений правил дорожного движения, задержано 40 пьяных водителей, а также двое , ранее лишенные права управления транспортными средствами двое за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.
Привлечено к административной ответственности 229 водителей за превышение скорости движения, 9 – за нарушение правил проезда пешеходных переходов, 136 – за не пристегнутый ремень безопасности, 77– за разговор по телефону при управлении автомобилем и 35 водителей за управление автомобилем с тонированными стеклами. За нарушения ПДД привлечено к ответственности 97 пешеходов.
В период профилактического мероприятия на территории области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 7 получили ранения. ДТП зарегистрированы в городе Костанае и в Мендыкаринском районе.
В полиции отмечают, что такие рейдовые мероприятия будут проводиться еженедельно.


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.908 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>