Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Костанайские сельчане требуют вернуть им любимого акима



Костанайские сельчане требуют вернуть им любимого акима

Костанайские сельчане требуют вернуть им любимого акима
Беспрецедентный случай в костанайской глубинке: сельчане просят вернуть им полюбившегося акима. Не успели главу Узынкольского района перевести в город Житикару, как жители застрочили письма. Абай Ибраев проработал у них всего год, но и этого хватило, чтобы заслужить народную любовь , передает телеканал КТК.
Этот ролик набрал в сети тысячи просмотров. КВН-щики высмеивают главу захолустного городка. Рассказывают, как и что он не делает для народа.
- Ведь он такой хороший, все время со всеми здоровается, площадку хочет построить, бабушкам улыбается. Молодец, наш мэр.
А вот жители Узункольского района вполне серьезно утверждают: их экс-глава и вправду молодец. Абай Ибраев пришёл к ним всего на год и… просто делал свою работу. Появились детские площадки, дороги, тротуары, а в домах – вода. Сельчане, не привыкшие к такой «роскоши», не могли нарадоваться.
- Мы желаем ему счастья и чтобы он вернулся в наш Узынколь. «Ура!» кричите.
Но тут случилось неожиданное: пару недель назад Ибраева перевели в Житикару. Со сменой власти тут никто не согласен. Самые активные поднялись с завалинок и собрали сход.
Нина Зайцева, жительница с. Узынколь: - Хочется, чтобы он работал у нас подольше. Очень просим. У нас еще нет никого. Так что мы все за Ибраева, чтобы он вернулся. Место для него держим, пусть возвращается.
Сторонников Ибраева, приехавших со всего района, пришлось даже отправлять назад: власти запретили большие сборища. Холл местного торгового дома едва вместил всех желающих.
- Мы не собрали много, чтобы это не было противозаконно, не было бунта. Поэтому мы собрали людей минимально. Хотя собралось народу очень много .
Об «идеальном» акиме поисковик выдает лишь сухие справки: родился в Челябинской области, работал финансистом, женат, дети. Сейчас обосновался в Житикаре и уже принялся за работу.
Абай Ибраев, аким г. Житикары: - Я уже на другом месте, две недели. Думаю, это будет не совсем правильно.
Но сельчане все равно собрали полторы тысячи подписей и написали письма президенту и акиму области. Впрочем, в областной администрации нам заявили, что никуда Ибраев не поедет. Действительно, должен же кто-то и в Житикаре порядок наводить.
Автор: Зарина Утенова


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.793 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>