Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министр обороны РК подвел итоги учения «Каратау-2015»



Министр обороны РК подвел итоги учения «Каратау-2015»

Министр обороны РК подвел итоги учения  «Каратау-2015»
Сегодня, 7 октября 2015 года, на базе учебного центра «Матыбулак» Жамбылской области Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов подвел итоги тактико-специального учения подразделений спецназначения «Каратау-2015», на котором отрабатывались вопросы подготовки и проведения специальных операций. За учением наблюдал секретарь Совета Безопасности РК Нурлан Ермекбаев, сообщает Zakon.kz со ссылкой на МО РК.
Это учение позволило оценить возможности подразделений в организации и проведении специальных операций, выработать единую методику в применении сил и средств спецподразделений при ведении боевых действий, применить их навыки в горно-пустынной местности.
Так как учение «Каратау-2015» было разбито на несколько этапов, сначала военнослужащие отработали порядок десантирования групп специального назначения, выход в указанный район, разведку и уничтожение объекта противника. Десантирование осуществлялось на парашютных системах Д-6, типа «Беркут» и посадочным способом. С воздуха была оказана поддержка самолетами Су-27, которые смогли осуществить полет на максимально низкой высоте.
Далее было уделено внимание ведению разведывательно-поисковых действий спецподразделений в горной местности. Там, надев горное снаряжение, экипировку и специальное обмундирование военнослужащие отработали основные правила и способы преодоления горных преград, эвакуацию раненых и тактику действий в горной местности.
Кроме этого, военнослужащие отработали действия в тылу, организацию засад и наблюдательных постов, маскировку личного состава и военной техники в условиях применения противником диверсионно-разведывательных групп и радиоэлектронного подавления.
Финальным этапом стал штурм населенного пункта, выставка вооружения и военной техники подразделений специального назначения.
Отметим, что тактико-специальное учение «Каратау-2015» началось в Вооруженных Силах Республики Казахстан 1 октября 2015 года. С началом учения личный состав был приведен в высшую степень боевой готовности. На него были привлечены управления командующих, соединения и части региональных командований «Астана», «Восток», «Юг», «Запад» и Аэромобильных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан.
Военнослужащие совершили марш с пунктов мест постоянной дислокации в учебный центр «Матыбулак». В ходе него были отработаны вопросы воздушного прикрытия войсковых колонн вертолетами Ми-8 армейской авиации. Особое внимание в ходе учения было уделено методике десантирования из вертолетов военных грузов, продовольствия, боеприпасов и вооружения.
Всего на учения было привлечено более 1 300 человек личного состава, 220 единиц бронетанковой и автомобильной техники и 9 единиц авиационной техники.








Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.239 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>