Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодарской области на улице осталась многодетная семья



В Павлодарской области на улице осталась многодетная семья

В Павлодарской области на улице осталась многодетная семья
В Павлодарской области рискует замерзнуть на улице многодетная семья! Ольга Бойко из Аксу уже два года просит хотя бы временное жильё. Власти предоставили квартиры на выбор, но у одной нашелся хозяин, а второй вариант попросту непригоден для проживания. Пока женщина с четырьмя детьми вынуждена днем гулять на улице, а по вечерам искать с мужем угол для ночлега , сообщает телеканал КТК.
Это не оздоровительная прогулка с детьми на свежем воздухе. Ольга Бойко вынуждена скитаться по паркам и игровым площадкам, а вечером искать приюта у знакомых. На улице холодает, а младшему едва исполнился год.
Ольга Бойко, жительница г. Аксу: - Так как семья большая, в одной квартире мы не можем у кого-то переночевать, поэтому нам нужно одних туда, одних сюда, также искать самим. Но в первую очередь мы думаем, где переночуют дети, потом уже думаем за себя.
Семья скитается по углам уже второй год. Сестра Ольги продала общую квартиру и уехала в Германию, оставив родственницу ни с чем. Пока муж хорошо зарабатывал, Бойко могли себе позволить снимать жильё. Но когда зарплату урезали, всё стало хуже. Только детям этого не объяснишь.
Амина, дочь Ольги Бойко: - Я хочу свой дом, куда могу каждый день приходить делать уроки, заниматься, как все девочки у нас в классе.
На четверых детей пособие выходит 8 тысяч в месяц, зарплата мужа 40 – весь доход семьи. В акимате многодетным выделили брошенную квартиру, но неожиданно у нее нашелся хозяин. От следующего варианта женщина была вынуждена отказаться сама.
Акимат предложил Ольге заселиться вот в эту двухкомнатную квартиру, но когда женщина зашла в этот коридор она испытала настоящий шок. В квартире нет батарей отопления, снята вся сантехника, окна заложены кирпичом, а за этой дверью должна была быть кухня, но её лучше не открывать.
Оказалось, прежние обитатели квартиры сливали за этой дверью нечистоты. На отчистку и ремонт жилья потребуется не один миллион тенге, которых у многодетной семьи попросту нет.
Каршыга Арынов, зам. акима г. Аксу: - Чтобы рассматривать вопрос в настоящее время о предоставлении жилья в рамках действующего законодательства, мы решить этот вопрос не можем.
В акимате объясняют: Ольга частично владела квартирой, которую продала её сестра. Это не позволяет многодетной матери получить жилье из госфонда прямо сейчас. По закону она может встать в очередь лишь через пять лет.
Автор: Игорь Казанцев


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.904 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>