Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Систему полива в Актау начинают восстанавливать



Систему полива в Актау начинают восстанавливать

Систему полива в Актау начинают восстанавливать
Аким города Серикбай Трумов встретился в парке "Акбота" с жителями 1 микрорайона и рассказал о том, что в ближайшей перспективе ожидает коммунальное хозяйство Актау, и, в частности, какие работы будут проведены в этом микрорайоне , сообщает газета Лада.
По словам Серикбая Трумова, он совсем мало занимает пост акима, но уже увидел множество проблем. - В одночасье эти проблемы мы не решим, - сказал аким Актау. - Проблем слишком много накопилось, которые наслоились друг на друга, а финансирование ограничено. Но решать эти проблемы постепенно будем.
В частности, аким пообещал, что до конца ноября в 1 микрорайоне не останется разбитых дорог. Везде будет проведен, так называемый, "ямочный" ремонт. Во всех домах будет отремонтировано или заново создано дворовое освещение.
- Открытые и разрушенные канализационные колодцы - это тоже проблема и опасность для горожан, - сказал аким. - Эту проблему тоже в ближайшее время будем решать.
Серикбай Трумов отметил, что законодательство о государственных закупках у нас в стране далеко не совершенно. И иногда именно пресловутые тендеры рождают проблемы, которых ранее в городе не было. Например, мусор из города вывозился регулярно даже в 90-ые годы. А этим летом возникла проблема. По мнению Трумова, проблема в том, что тендер выиграла компания, у которой просто не хватает техники.
- На данный момент у нас в планах закупить для города еще 10 мусоровозов, - сказал аким Актау. - Такая же проблема возникла и с поливом зеленых насаждений. У компании, выигравшей тендер, просто не хватает работников. И тенедер был проведен с опозданием. Сейчас мы постараемся сделать все, чтобы к началу следующего года все тендеры были проведены вовремя, и компании смогли подготовиться к началу лета.
- Полив деревьев водовозками - это не решение проблем, - отметил аким, - сейчас много новых технологий. Это и капельное орошение, и разбрызгиватели, и пластиковые трубы, и облегченные соединения. Систему полива в Актау мы начинаем восстанавливать.
При этом Серикбай Трумов сказал, что у нас есть государственные коммунальные предприятия, они могли бы эффективно работать, с которых потом можно легко спросить за качество.
- Но, к сожалению, закон о государственных закупках не обойдешь, - сказал Серикбай Трумов, - поэтому будем тщательно контролировать подрядчиков, чтобы не получилось так, что сегодня они строят тротуар, а завтра он уже разваливается.
Автор Игорь Нестеров Фото автора


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.383 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>