Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Есимов доложил главе государства о подготовке к ЭКСПО-2017



Есимов доложил главе государства о подготовке к ЭКСПО-2017

Есимов доложил главе государства о подготовке к ЭКСПО-2017
В Акорде состоялась встреча Президента РК с председателем правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжаном Есимовым, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу президента.
Во встрече также приняли участие руководитель компании KCA International Хуан Чю и председатель Совета директоров компании «Сембол Констракшн» Ф.Таминдже.
А.Есимов доложил главе государства о ходе строительных работ на объектах предстоящей выставки, мерах по ее продвижению, а также поствыставочному использованию павильонов и территории «ЭКСПО-2017».
Глава KCA International презентовала Президенту Казахстана концепцию содержательного наполнения главного объекта выставки ЭКСПО-2017 – Сферы.
С точки зрения архитектуры и дизайна, а также используемых при создании объекта технологий, Сфера станет знаковым зданием. Мы планируем сделать его таким же узнаваемым в мире брендом, как и Эйфелева башня в Париже или Сиднейский оперный театр, - сказала Хуан Чю.
В этой связи, Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что одним из основных предназначений международной выставки является ознакомление с возможностями новой энергетики, и отметил, что данная идея должна быть широко продемонстрирована в казахстанском павильоне.
По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений.
Фото: akorda.kz


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.893 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>