Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинцы нашли дешевый способ растаможки автомобиля



Алматинцы нашли дешевый способ растаможки автомобиля

 

Фото из архива Tengrinews.kzЖители Алматы придумали новый способ, как дешево растаможить свои автомобили, минуя ставки Таможенного союза. Чтобы не платить возросшие с первого июля пошлины, горожане покупают авто в Кыргызстане.

Оказалось, что казахстанские автолюбители более месяца назад облюбовали бишкекский авторынок. Но приобретать машину по доверенности у незнакомых лиц они не рискуют. За дополнительную плату в 500 долларов казахстанцев временно прописывают и помогают с оформлением всех остальных документов.


Между тем в Управлении дорожной полиции уже накопилось немало заявлений о перерегистрации госномеров с иностранных на казахстанские. Однако полицейские заявляют, что автовладельцев кто-то ввел в заблуждение. «Нет оснований переоформлять авто, поскольку они растамаживали его в другом государстве, ни один государственный орган не пойдет на это - дать номера казахстанского производства», - заявила руководитель пресс-службы ДВД Алматы Салтанат Азирбек.

Сейчас автомобили, купленные в Кыргызстане, доставляют дорожным полицейским немало хлопот. Фото и видеофиксаторы не распознают иностранные госзнаки. Поэтому владельцам таких машин нельзя прислать штрафы за нарушения. Полицейские уже начали переговоры с коллегами из соседней страны об обмене базы данных автовладельцев.

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.723 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>