Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Костанайской области от бешенства умер ребенок



В Костанайской области от бешенства умер ребенок

В Костанайской области от бешенства умер ребенок
Пятилетнего ребенка покусала домашняя собака. Спустя некоторое время мальчик скончался в больнице от гидрофобии, которая развивается в результате заражения бешенством, передает "Алау".
Как сообщили эпидемиологи области, при расследовании данного случая было выявлено несколько нарушений. Как рассказали специалисты Департамента по защите прав потребителей, ребенок первые дни не находился под наблюдением врачей. Родные были уверены, что собака здорова. Кроме этого, медицинским работником села, где проживал мальчик, не было подано своевременное донесение о наличии укушенного, а ветеринары не проводили обследование собаки. За халатность специалисты были наказаны.
«Ребенок был сильно укушен, но ветеринарные врачи на наблюдение собаки выехали только 23 июня, хотя укушен ребенок был 18 июня, а 22 числа хозяин эту собаку застрелил, и возможности нормально обследовать ее просто не было. Если бы мы сразу обследовали собаку, то мы был сразу знали: бешеная она или нет»,- рассказала Сауле Байменова, заместитель руководителя Департамента по защите прав потребителей по Костанайской области
Стоит сказать, что собака, покусавшая ребенка, после покусала и своего хозяина. Только после этого мужчина застрелил животное. Сейчас он также проходит курс лечения.
Стоит сказать, что это не единичный случай. Как рассказали в Департаменте по защите прав потребителей, после укуса собаки бешенством заразился гражданин России.
«Мужчина умер в Челябинской области. Нам пришло экстренное извещение о том, что он два месяца назад был укушен на нашей территории», — рассказала Сауле Байменова.
Автор: Евгения Финько


Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.809 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>