Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане отмечают День работников атомной отрасли



В Казахстане отмечают День работников атомной отрасли

В Казахстане отмечают День работников атомной отрасли
28 сентября в Казахстане отмечают День работников атомной отрасли, передает BNews.kz.
Появление профессионального праздника работников атомной отрасли в календаре казахстанских праздников свидетельствует о важной роли, которую играет атомная отрасль в экономическом развитии страны.
Реорганизованная в Национальную компанию «Казатомпром» атомная отрасль Казахстана уверенно наращивает темпы роста. На сегодняшний день атомная промышленность является одной из самых высокотехнологичных, наукоемких и рентабельных в республике. Успехи атомной отрасли подтверждают достижения независимого Казахстана, его стремление к тому, чтобы занять достойное место в будущем, в котором атомной энергетике суждено сыграть ключевую роль.
По данным «Казатомпрома», в 2020 году компания будет являться транснациональной дифференцированной компанией, участвующей в основных сегментах мировой атомной энергетики, а также во всех стадиях ядерно-топливного цикла, включая строительство АЭС. Благодаря этому «Казатомпром» будет являться компанией, ориентированной на потребителя, стремясь предложить максимально гибкий перечень продукции и услуг по производству ядерного топлива.
Компания будет занимать лидирующие позиции на мировом урановом рынке, активно влиять на добычу и реализацию казахстанского урана. Обладая высоким научно-техническим потенциалом, Компания будет являться мировым лидером в области внедрения инновационных технологий - подземного выщелачивания, конкурентоспособным производителем редких и редкоземельных металлов, химических реагентов. Компания будет являться пионером в Республике Казахстан в сфере внедрения технологий альтернативной и возобновляемой энергетики, начнет осваивать зарубежные рынки альтернативной и возобновляемой энергетики.
Фото с сайта bnews.kz



Источник: uralskweek.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.828 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>