Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Назарбаев ратифицировал Договор между РК и Румынией о взаимной помощи по уголовным делам



Назарбаев ратифицировал Договор между РК и Румынией о взаимной помощи по уголовным делам

Назарбаев ратифицировал Договор между РК и Румынией о взаимной помощи по уголовным делам
Главой государства подписан Закон о ратификации Договора между Казахстаном и Румынией о взаимной правовой помощи по уголовным делам, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
«Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Договора между Республикой Казахстан и Румынией о взаимной правовой помощи по уголовным делам», - говорится в сообщении.
Цель закона оказание необходимой правовой помощи при расследовании уголовных дел. Например, по расследуемому нами уголовному делу может возникнуть необходимость проведения отдельных следственных действий в Румынии - это допрос свидетеля, проведение обыска для обнаружения вещественных доказательств, возвращение активов. Для пресечения какой-либо организованной преступной группы, может возникнуть необходимость создания совместной следственной группы, проведение негласных действий. Стороны могут оказывать друг другу и другие виды помощи, только такая помощь не должна противоречить национальному законодательству сторон.
Добавим, что правовая помощь включает в себя: вручение документов, определение местонахождения или идентификацию лиц и предметов, получение показаний и заявлений, в том числе посредством видеоконференции, временную передачу лиц, находящихся под стражей, осуществление обыска, изъятия и конфискации, осмотр предметов и мест, обмен информацией и доказательствами и другие формы помощи, предусмотренные законодательством запрашиваемой стороны.
Отметим, что принятие данного законопроекта не повлечет дополнительных финансовых затрат из республиканского бюджета, а также негативных социально-экономических и правовых последствий.



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.211 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>