Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Правоохранители США и РК совместно пресекли деятельность наркогруппы



Правоохранители США и РК совместно пресекли деятельность наркогруппы

Правоохранители США и РК совместно пресекли деятельность наркогруппы
Правоохранительные органы США и Казахстана совместными усилиями пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся торговлей наркотиками с использованием интернет-ресурсов, сообщил в понедельник атташе Алматинского офиса управления по борьбе с наркотиками (Drug Enforcement Administration, DEA) США Альфред Пэрис, сообщаетИА Новости-Казахстан.
"Недавно было проведено расследование, которое осуществлялось совместно с казахстанскими партнерами и агентством DEA. Преступники использовали интернет для того, чтобы продавать наркотики из источников в США. Оплата производилась при помощи валюты Биткойн", — сказал Пэрис на международном семинаре "Обсуждение, следственные действия и прокурорский надзор за правонарушениями, связанными с отмыванием преступных доходов, полученных в результате использования электронных денег и виртуальной валюты (киберпреступлений)".
По его утверждению, в результате этого расследования "все обнаруженные преступники были арестованы". "Такое расследование стало возможным благодаря современным подходам и взаимоотношениям между международными агентствами", — подчеркнул представитель DEA. При этом, по данным казахстанской Генеральной прокуратуры, в прошлом году в Казахстане были расследованы 104 уголовных правонарушения, связанных с киберпреступностью, за 7 месяцев 2015 года — 131 правонарушение, из них 53 — по статье 205 (неправомерный доступ к информации, в информационную систему или информационно-коммуникационную сеть) Уголовного Кодекса РК.
Фото:© ДВД СКО


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.144 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>