Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангистау увеличилось число укушенных бродячими животными



В Мангистау увеличилось число укушенных бродячими животными

В Мангистау увеличилось число укушенных бродячими животными
За восемь месяцев в Мангистауской области 1 115 человек обратились за медицинской помощью по поводу укусов бродячими животными, сообщает "Лада".
Отмечается увеличение числа укушенных на 33 случая. В аналогичном периоде прошлого года количество обращений составляло 1 082. Об этом было сказано на брифинге в службе центральных коммуникаций с участием руководителей департамента по защите прав потребителей, управления ветеринарии.
- Рост абсолютного количества пострадавших отмечается в Актау со 152 до 170 случаев. Восемь бригад, работающих в области, отловили и отстрелили 9 667 собак и кошек. Сумма выделенных средств за восемь месяцев текущего года составляет 30 164 108 тенге. В текущем году запланирована иммунизация 93 200 голов животных против бешенства, - отметили участники брифинга.
По словам спикеров, в Мангистау бешенство не отмечалось последние 10 лет. С 2010 по 2014 годы зарегистрировано 30 случаев бешенства в Южно-Казахстанской, Кызылординской, Западно-Казахстанской, Карагандинской, Атырауской, Актюбинской, Жамбылской и Алматинской областях.
28 сентября в Казахстане впервые проводится Всемирный день борьбы с бешенством.


Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.929 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>