Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пожар на территории амбара по сливу нефтеотходов в Жанаозене идет на убыль



Пожар на территории амбара по сливу нефтеотходов в Жанаозене идет на убыль

Пожар на территории амбара по сливу нефтеотходов в Жанаозене идет на убыль
Заместитель акима Мангистауской области Суиндик Алдашев, возглавивший оперативный штаб по ликвидации возгорания нефтеамбара, сегодня на брифинге для журналистов сообщил, что пожар на нефтяном амбаре в Жанаозене находится под контролем и идет на убыль , пишет газета Лада.
Суиндык Алдашев: - С момента возникновения пожара все члены штаба находятся на месте происшествия. Общее количество противопожарной техники составляет 18 единиц. Также задействовано 106 человек личного состава департамента по чрезвычайным ситуациям по Мангистауской области и негосударственных противопожарных служб. Кроме того, акиматом города Жанаозен организованы дополнительно 17 единиц специализированной техники и 34 человека личного состава, то есть всего задействовано 35 единиц техники и 144 человека личного состава, - сообщил Суиндик Алдашев.
По его словам, благодаря оперативным и слаженным действиям пожарных интенсивность пожара снижается.
- Пиковое значение пожара на амбаре по сливу нефтеотходов пройдено. С учетом принятых мер и задействованной техники пожар идет на убыль. Угрозы для населения, производственных объектов, пролегающих магистральных трубопроводов, высоковольтных проводов нет. Ситуация находится под контролем, - подчеркнул первый заместитель акима Мангистауской области Суиндик Алдашев.
По информации департамента по защите прав потребителей Мангистауской области 18 и 19 сентября был произведен забор проб атмосферного воздуха в четырех контрольных точках. Было исследовано 16 проб на наличие угарного газа, сероводорода, диоксида азота. По результатам исследования предельно допустимая концентрация вредных химических веществ в атмосферном воздухе находится в пределах нормы.
Работа по мониторингу атмосферного воздуха будет проводиться санитарно-гигиенической лабораторией каждые три часа с расширением видов исследования.
Напомним, 18 сентября в 17:05 часов произошло возгорание заброшенного амбара по сливу нефтеотходов. Ориентировочная площадь возгорания составляет 5000 кв.метров.
Автор Игорь Нестеров Фото lada.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.833 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>