Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Какие улицы в Алматы перекроют в День города - схема маршрутов и планы мероприятий



Какие улицы в Алматы перекроют в День города - схема маршрутов и планы мероприятий

Какие улицы в Алматы перекроют в День города - схема маршрутов и планы мероприятий
Уже в это воскресенье День города Алматы, для удобства горожан в управлении культуры подготовили навигационные карты и специальный маршрут между двумя парками, где будут проходить празднования  - это Парк Первого Президента, где пройдет фестиваль яблок Apple Fest и ЦПКиО, где будет организован Smile park, передает Zakon.kz
Городские власти убедительно просят горожан воспользоваться в этот день общественным транспортом, которые будут курсировать между парками с 11:00. По ул. Аль-Фараби-Фурманова-Гоголя). Стоимость проезда в одну сторону 100 тенге.
Стоит отметить, что с 11:00 до 22:00 движение будет затруднено по ул. Аль-Фараби пересечение ул Навои и Мустафина, а также в районе ул. Гоголя пересечение ул. Барибаева. 
Также в управлении сообщают о затрудненных ситуациях на дорогах города в этот же день в виду городских мероприятий.
«Караван «Дружбы и Сотрудничества», «Китай-Казахстан: Чайная культура Великого Шелкового пути» в рамках празднования 550-летия образования Казахского ханства.    Путь следования: от кольцевой Кульджинского тракта до ЦПКиО. Движение будет затруднено по следующему маршруту:  Кольцевая Кульджинского тракта  Восточная объездная  ул.Оренбургская  ул.Добролюбова  ул. Коперника  ул. Макатаева  ул. Барибаева  ул. Гоголя ЦПКиО (в 10:00) Скорость движения каравана 5 км/ч.
Евразийская музыкальная премия телеканала Муззон "EMA 2015".  С 18 до 23 часов движение будет затруднено по ул. Аль-фараби пересечение ул. Ремизовка Добраться до места проведения премии EMA не составит труда для зрителей. В этот день с 16:00 будут курсировать специальные автобусы, проезд в которых составит 100 тенге. От площадки возле Дворца спорта имени Балуана Шолака до комплекса лыжных трамплинов "Сункар". 
План мероприятий в ЦПКиО

План мероприятий в Парке Первого Президента

Схемы перекрытия дорог



Напомним, что в этом году алматинцев ждет особенный праздник. В качестве площадок проведения будут задействованы объекты культуры во всех восьми алматинских районах. Тем самым, организаторы - акимат города, заявляют о своем намерении вовлечь в общегородской культурный процесс горожан, проживающих не только в центральной части мегаполиса. Одним из самых масштабных станет Яблочный базар Apple Festа. 33 садоводческих хозяйств алматинской области привезут свою витаминную продукцию. По словам работников управления сельского хозяйства цены на яблоки не будут превышать 250 тенге за кг.



Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 27
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.946 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>